В Праздник Преображения Господня, в наш храм прибыла икона нашего святого, растреленного в 30 -е годы, свщмч. Димитрия Остроумова в новом окладе. Торжественным чином (со звоном и пением) настоятель храма внес икону в храм, где с благоговением встретили ее и приложились к ней  прихожане храма.

Также в этот день после Праздничной литургии по благословению настоятеля нашего храма небольшая группа прихода совместно с настоятелем и приходом Никольского храма с. Подмошье совершила Крестный велопробег по маршруту Клюшниково - Куликово - Луговой - Николо-Пешношский монастырь. В монастыре паломники после общей трапезы посетили монастырские храмы, приложились к  святыням обители, а также погуляли в зоопарке и окунулись в святом источнике.